Новые резиденты индустриального парка «Рязанский» – заводы по производству кормов для животных и аэрозольной химии для автомобилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Соглашения о реализации новых инвестпроектов в индустриальном парке «Рязанский» заключены 14 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Подписание состоялось в присутствии Губернатора Рязанской области Павла Малкова.

В частности, договоренности о запуске двух новых предприятий на флагманских инвестплощадках области своими подписями закрепили гендиректор «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслав Несин и инвесторы – гендиректор компании «Аг-Тех» Антон Хусаинов и учредитель компании «РУСКОРМГРУПП» Максим Серган.

«Каждому инвестору, который приходит в регион, Корпорация как институт по привлечению инвестиций оказывает всестороннюю поддержку, – подчеркнул Вячеслав Несин. – Это и содействие в получении земельного участка, и оформлении документации, в подключении коммуникаций и даже в подборе высококвалифицированных кадров для своих предприятий. Незначительных вопросов для нас нет. Этот принцип работы «одного окна» распространяется на все без исключения инвестпроекты».

Компания «Аг-Тех» приступает к реализации в «Рязанском» инвестпроекта по расширению действующего производства аэрозольной химии для автомобилей: полиролей, очистителей, красок, смазочных материалов. Новый промышленный цех планируют запустить в 2025 году.

Компания «РУСКОРМГРУПП» уже через три года построит в Рязанской области завод по производству готовых кормов для домашних питомцев. Суммарно обе компании инвестируют в экономику региона 600 млн рублей и создадут порядка 150 новых рабочих мест.

Оба инвестора уже в ближайшее время готовы приступить к подготовке документации, необходимой для начала строительства. В общей сложности за первый день ПМЭФ-2023 делегаты подписали 10 инвестиционных соглашений.

Ход реализации каждого из них будет сопровождать «Корпорация развития Рязанской области».

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора