Четверг, 15 января, 2026
-14.2 C
Рязань

В Рязани и Касимове из незаконного оборота изъяли более 90 литров алкогольной продукции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прошедшие выходные в Рязани и Касимове пресекли нарушения правил реализации алкогольной продукции. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

В Рязани изъяли из незаконного оборота 42 литра алкоголя из магазинов на улицах Кирпичного завода и Новаторов. На улице Интернациональной изъяли 34 литра алкогольной продукции из кафе.

Реклама

Выявили нарушения в селе Заборье Рязанского района и в городе Касимове. Здесь незаконно продавали спиртные напитки в магазине. Изъяли 16 литров алкоголя.

По факту нарушений возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 и ч.3 ст.14.16 КоАП РФ, по которой на должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 20 000 рублей до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

А также возбуждены дела об административном правонарушении по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ, по которой на должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 000 рублей до 1 миллиона рублей.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме