12 городов Рязанской области попали в рейтинг городов с комфортной средой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области 12 населённых пунктов вошли в рейтинг городов с благоприятной средой. Итоги индекса качества городской среды за прошлый год подвёл Минстрой России.

В рейтинге оказались: Рязань, Касимов, Кораблино, Михайлов, Сасово, Рыбное, Новомичуринск, Спасск-Рязанский, Шацк, Спас-Клепики, Скопин и Ряжск.

Индекс составляется на основе 36 индикаторов качества городской среды, характеризующих 6 наиболее востребованных типов городских пространств: жильё, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зелёные территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство.

Каждый из них оценивается по 6 показателям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.

Эксперты дали оценку 1117 городам России. В 603 городах среда признана благоприятной. Это на 113 больше прошлогоднего показателя. Глава Минстроя России Алексей Ересько заявил, что к 2030 году доля городов с благоприятной средой должна составить 80% или 894 города.

В Минстрое отметили, что мониторинг качества городской среды в стране — одна из задач нацпроекта «Жильё и городская среда».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме