Новогоднее оформление Рязани закончат к 15 декабря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани закончат новогоднее оформление города уже к 15 декабря. Об этом заявила замглавы администрации Надежда Штевнина на пресс-конференции.

Начальник управления культуры Евгения Власова подчеркнула, что из-за запрета на проведение массовых мероприятий рязанцев будут удивлять световыми проекциями. 

— Они хорошо себя зарекомендовали в течение года. Поэтому мы выбрали три здания, на которых новогодняя проекция будет создавать хорошее настроение в течение семи дней, — отметила Евгения Власова. 

Большое светодинамическое шоу будет и на площади Победы. По словам начальника управления культуры, в центре города установят большие светящиеся инсталляции, которые будут под праздничную музыку создавать новогоднее настроение. 

— Еще одной особенностью будет ёлка, которую мы установим возле МКЦ. Это будет необычное светящееся дерево, которое горожане могли видеть на Лыбедском бульваре. Ёлка регионов РФ в этом году будет радовать рязанцев на площади Победы, — рассказала Евгения Власова.

Начальник управления культуры подчеркнула, что пока может сказать только основную информацию. А остальные подробности будут известны позже.

Однако в мэрии уже рассказали о концепции оформления города. Главной темой для украшения Рязани стала почтовая тема. Из-за этого в городе появится почтальон и начнут курсировать почтобусы.

А рязанцев ждет еще один сюрприз: любой желающий может записать видео-поздравление, которое после будут транслировать на большом экране в центре города. Но тут есть одно большое условие.

В администрации не забыли и про про пациентов больниц. Для них также будут организованы новогодние мероприятия.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора