Николай Любимов встретился с главой администрации Касимовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова с главой администрации муниципального образования – Касимовский муниципальный район Германом Боковым. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.  

В ходе встречи речь шла о развитии Касимовского района. Обсуждались вопросы строительства и ремонта учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ремонта дорог в муниципалитете. По словам губернатора, для того, чтобы эта работа шла оперативно, нужно ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации. 

– Важно учитывать и то, что считают наиболее необходимым сами жители. Судя по обращениям граждан Касимовского района, актуальны вопросы ремонта дорожной сети, водоснабжения и водоотведения, повышения качества и доступности медпомощи,– отметил губернатор.– Приоритеты в работе нужно расставлять с опорой на мнение людей. Для этого, в первую очередь, с ними надо чаще общаться: в ходе личных встреч, в соцсетях. Кроме того, хорошо зарекомендовали себя институты ТОС и сельских старост. Их представители будут вашими помощниками, связующим звеном с населением. 

Герман Боков поблагодарил Губернатора Николая Любимова за поддержку, которую правительство региона оказывает в решении насущных вопросов. Он проинформировал о планах по развитию территорий, в частности, о строительстве Дома культуры и обновлении хоккейной площадки в р.п. Гусь-Железный. 

– У нас есть чёткое понимание развития района и цель – выполнение задач, поставленных руководством страны и региона, служение народу, повышение качества жизни наших людей,– сказал Герман Боков.– Трудностей мы не боимся и поступательно, на основе составленного плана, движемся вперёд. 

В рамках встречи речь также шла о совместной работе по сохранению памятников истории и культуры, а также повышению туристской привлекательности Касимовского района.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Госдуме предложили жесткие меры против атак БПЛА на гражданские объекты

Остановить атаки на гражданскую инфраструктуру России помогут усиленные удары по военным целям Украины, создание эшелонированной системы ПВО и жесткий силовые ответ Западу.

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.
Статьи по теме