Николай Любимов встретился с главой администрации Касимовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова с главой администрации муниципального образования – Касимовский муниципальный район Германом Боковым. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.  

В ходе встречи речь шла о развитии Касимовского района. Обсуждались вопросы строительства и ремонта учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ремонта дорог в муниципалитете. По словам губернатора, для того, чтобы эта работа шла оперативно, нужно ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации. 

– Важно учитывать и то, что считают наиболее необходимым сами жители. Судя по обращениям граждан Касимовского района, актуальны вопросы ремонта дорожной сети, водоснабжения и водоотведения, повышения качества и доступности медпомощи,– отметил губернатор.– Приоритеты в работе нужно расставлять с опорой на мнение людей. Для этого, в первую очередь, с ними надо чаще общаться: в ходе личных встреч, в соцсетях. Кроме того, хорошо зарекомендовали себя институты ТОС и сельских старост. Их представители будут вашими помощниками, связующим звеном с населением. 

Герман Боков поблагодарил Губернатора Николая Любимова за поддержку, которую правительство региона оказывает в решении насущных вопросов. Он проинформировал о планах по развитию территорий, в частности, о строительстве Дома культуры и обновлении хоккейной площадки в р.п. Гусь-Железный. 

– У нас есть чёткое понимание развития района и цель – выполнение задач, поставленных руководством страны и региона, служение народу, повышение качества жизни наших людей,– сказал Герман Боков.– Трудностей мы не боимся и поступательно, на основе составленного плана, движемся вперёд. 

В рамках встречи речь также шла о совместной работе по сохранению памятников истории и культуры, а также повышению туристской привлекательности Касимовского района.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика
Статьи по теме