Николай Любимов встретился с главой администрации Касимовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова с главой администрации муниципального образования – Касимовский муниципальный район Германом Боковым. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.  

В ходе встречи речь шла о развитии Касимовского района. Обсуждались вопросы строительства и ремонта учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ремонта дорог в муниципалитете. По словам губернатора, для того, чтобы эта работа шла оперативно, нужно ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации. 

– Важно учитывать и то, что считают наиболее необходимым сами жители. Судя по обращениям граждан Касимовского района, актуальны вопросы ремонта дорожной сети, водоснабжения и водоотведения, повышения качества и доступности медпомощи,– отметил губернатор.– Приоритеты в работе нужно расставлять с опорой на мнение людей. Для этого, в первую очередь, с ними надо чаще общаться: в ходе личных встреч, в соцсетях. Кроме того, хорошо зарекомендовали себя институты ТОС и сельских старост. Их представители будут вашими помощниками, связующим звеном с населением. 

Продолжение после рекламы

Герман Боков поблагодарил Губернатора Николая Любимова за поддержку, которую правительство региона оказывает в решении насущных вопросов. Он проинформировал о планах по развитию территорий, в частности, о строительстве Дома культуры и обновлении хоккейной площадки в р.п. Гусь-Железный. 

– У нас есть чёткое понимание развития района и цель – выполнение задач, поставленных руководством страны и региона, служение народу, повышение качества жизни наших людей,– сказал Герман Боков.– Трудностей мы не боимся и поступательно, на основе составленного плана, движемся вперёд. 

В рамках встречи речь также шла о совместной работе по сохранению памятников истории и культуры, а также повышению туристской привлекательности Касимовского района.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

С 10 мая НТВ покажет третий сезон сериала «Самогон» с Дейнекиным и Мазаловой

Оказавшись в партизанском отряде, Самогон со своими соратниками не только помогает срывать планы нацистов, но и противостоит старым врагам в лице подполковника Ляйделя, который никак не может забыть провал на снайперском шабаше. Главные роли вновь исполнили Юрий Дейнекин, Михаил Евланов, Илья Лейбин и Елизавета Мазалова.

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

ФСБ разоблачила сообщников украинских спецслужб в регионах России, в том числе в Рязанской области

ФСБ задержала семь человек в восьми регионах страны по подозрению в шпионаже и пропаганде терактов в пользу Украины. Пятеро собирали разведданные об объектах ОПК и военнослужащих, двое оправдывали атаки на российскую инфраструктуру. Им грозит до пожизненного заключения.

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Статьи по теме