Николай Любимов рассказал о работе бизнес-миссии в Узбекистане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области участвует в бизнес-миссии в республике Узбекистан. В четверг, 11 ноября, он рассказал о проделанной работе.

Программа бизнес-миссии очень насыщенная. В первый её день состоялись открытие регионального шоу-рума, встреча с хокимом Ташкента Джахонгиром Артыкходжаев, встреча торговым представителем РФ в Узбекистане Андреем Мокроусовым. Также рязанцы пообщались с бизнес-сообществом страны. Достигнут ряд договорённостей о сотрудничестве.

Продолжение после рекламы

Сегодня губернатор встретился с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Узбекистан Олегом Мальгиновым и заместителем министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Хуррамом Тешабаевым.

Такая плотная повестка позволила нам наладить отношения и достичь конкретных договоренностей. В частности, за два месяца работы шоу-рума предприятий Рязанской области в Ташкенте для наших предпринимателей будет организовано не менее тысячи встреч не только с отдельными руководителями местных предприятий, но и с целыми отраслевыми союзами, в том числе в сфере строительства, пищевой промышленности, — отметил глава региона.

Любимов добавил, что достигнута договорённость о проведении Дней бизнеса и культуры Ташкента в Рязанской области. В свою очередь такой же проект реализуют и в Узбекистане.

Мы и узбекская сторона настроены на системную работу, в том числе связанную с договоренностями, достигнутыми по итогам нашей бизнес-миссии в Узбекистан. Самое главное – наши предприниматели заручились поддержкой на государственном уровне. Мы рассчитываем на плодотворное развитие взаимоотношений, – сказал губернатор.

Отметим, что на следующей неделе в Москве пройдёт второй форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Рязанская делегация присоединится к его работе.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме