Николай Любимов рассказал о достижениях Рязанской области в 2019 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сайте правительства Рязанской области опубликовано поздравление губернатора Николая Любимова с Новым годом. В нём глава региона не только поздравляет рязанцев, но и рассказывает о достижениях года 2019. 

Уважаемые жители Рязанской области! От всей души поздравляю вас с Новым 2020 годом! 

Реклама

На Рязанской земле его встречают с добрыми надеждами и уверенностью в том, что жизнь людей в регионе будет становиться лучше, комфортнее, благополучнее. В 2019 году мы смогли создать для этого хороший задел, прежде всего, продемонстрировав эффективность в реализации национальных проектов. 

Устойчивый рост основных показателей демонстрируют сегодня промышленность, сельское хозяйство, сфера торговли. Предприятия успешно наращивают свой экспортный потенциал. Продолжается целенаправленная работа по формированию благоприятного «делового» климата, привлечению в область новых инвестиций, цифровизации всех отраслей.

Региону по нацпроектам будут направлены огромные федеральные средства – более 68 млрд. рублей до 2024 года. Наша задача вместе работать так, чтобы вложенные деньги принесли максимально положительный эффект, обеспечили реальные позитивные перемены в жизни рязанцев. И они уже происходят. В населенных пунктах строятся 14 новых ФАПов. Ведущие учреждения здравоохранения получили порядка 50 единиц передового оборудования. Продолжает развиваться служба донорства и трансплантологии. Скоро в Рязани заработает новая БСМП, начнется строительство лечебного корпуса онкологического диспансера. В них будут сосредоточены практически все возможности современной медицины. 

За счет строительства новых яслей создано 530 дополнительных мест для детей в возрасте до 3-х лет в Рязани, Рыбном и Рязанском районе. Возводятся новые школы в микрорайоне Горроща и с. Дядьково областного центра, а также в с. Незнаново Кораблинского района. Завершается строительство двух ФОКов в Дашково-Песочне г. Рязани и г. Спас-Клепики. Сегодня в районах, где внедрена система долговременного ухода, 15 тысяч пожилых граждан и людей с инвалидностью получают качественное социальное сопровождение. В 2020 году в пилотный проект войдут все муниципальные образования.

Новые медучреждения, детские сады, школы, споркомплексы, дома культуры, благоустроенные парки, дворы, детские и спортивные площадки – они обязательно будут появляться там, где крайне необходимы людям. Значит, станет доступнее медицинская помощь, повысится качество образовательного процесса, жители получат рабочие места, а также больше возможностей поддерживать здоровый образ жизни, всесторонне развиваться, с пользой проводить свой досуг. Мы обязательно будем поддерживать полезные инициативы активных граждан, продолжать повышать открытость власти, укреплять диалог с обществом. 

Рязанский регион в 2019 году подтвердил свой высокий уровень в проведении целого ряда крупных мероприятий: II Международного Форума древних городов, Первого международного фортепианного конкурса, Дней международного бизнеса. Они внесли большой вклад в повышение туристической привлекательности области, укрепление наших деловых и культурных связей по всему миру. 

Уважаемые рязанцы! Уверен, что в следующем году мы единой командой продолжим работать по всем направлениям и добиваться достойных результатов. Пусть 2020 год станет для нас временем созидания, воплощения намеченных планов, больших успехов. Желаю всем счастья и согласия, мира и благополучия, крепкого здоровья, оптимизма и удачи в делах! С Новым годом!

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Рязанцам предлагают сменить обстановку и устроиться на работу в АПК

На сайте минсельхоза Рязанской области обновилась база вакансий в АПК. Рязанцам доступны более 1192 предложений для инженеров, ветеринаров, зоотехников, агрономов, механизаторов, водителей и других специалистов.

В Telegram распространяется новая схема мошенничества под видом подарочной подписки

Пользователи Telegram по всей России начали получать сообщения от знакомых с «подарком» — якобы оплаченной годовой подпиской Premium. За безобидной кнопкой «Активировать» скрывается доступ к аккаунту и банковским картам. Схема работает по цепному принципу и способна охватить тысячи человек за считанные дни.

В Бразилии 21-летняя певица погибла на карусели «Гусеница»

21-летняя госпел-певица Каролина Масиэль погибла на ярмарочной карусели в Бразилии после того, как секция пути внезапно обрушилась. Двое операторов аттракциона уже задержаны полицией.

В Рязанской области упразднили две деревни

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано постановление правительства Рязанской области об упразднении населенных пунктов: деревни Малая Дмитриевка и деревни Новопоселенный Рог Кораблинского муниципального округа. 

Стало известно, кто получит повышенную пенсию в мае

В мае сразу несколько категорий пенсионеров получат повышенные выплаты автоматически, без визитов в Соцфонд. В списке — шахтеры, летчики, инвалиды I группы, 80-летние юбиляры и попечители нетрудоспособных родственников. 

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» проиграли дома, соперник повёл в серии

Во вторник, 14 апреля, во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани прошёл третий матч 1/4 финала плей-офф чемпионата России между командами «Рязань-ВДВ» (г. Рязань) и «Нефтяник» (г. Альметьевск). Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3. 

Статьи по теме