Николай Любимов принял участие в заседании межрегиональной группы госсовета по культуре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 декабря, Николай Любимов принял участие в заседании межрегиональной группы госсовета РФ по направлению «Культура». Об этом пишет пресс-служба правительства Рязанской области. 

Напомним, Николай Любимов является руководителем подгруппы по вопросам развития культуры села и малых городов, поддержки народного творчества. 

На заседании под руководством губернатора Рязанской области обсудили меры поддержки проката кинофильмов в кинотеатрах, открытых за счет средств Фонда кино. Кроме того, участники обсудили подготовку к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Его проведение намечено на 2022 год.  

Так, в рамках данного проекта в регионах пройдут V Всероссийский конгресс фольклористов, Единый день фольклора, творческий марафон, жанровые декады народной культуры и другие мероприятия. 

В общей сложности запланировано более 150 ярких событий разного уровня: от международного до регионального.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора