Николай Любимов посетил школьные музеи в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 13 февраля, губернатор Николай Любимов посетил ряд общеобразовательных учреждений г. Рязани, где ознакомился с работой школьных музеев, модернизированных за счёт средств областного бюджета в рамках реализации плана мероприятий Года памяти и славы. Об этом сообщил сайт правительства региона. 

Губернатор посетил музей защитников Отечества в школе №59, который был открыт в 1980 году и был посвящен дружбе советских и польских ветеранов. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне музей был модернизирован за счет субсидии, выделенной из областного бюджета. Экспозиционное пространство пополнилось новыми тематическими стендами и интерактивным оборудованием. Школьники провели для Губернатора экскурсию по музею. Они проинформировали, что в настоящее время он насчитывает более 250-ти экспонатов, многие из которых подлинные, в частности, фотографии и письма советских и польских ветеранов, книги с их автографами, награды времен ВОВ, фронтовые письма, личные вещи выпускников – участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

Губернатор ознакомился также с работой музея имени Героя Советского Союза Л.Л. Новоспасского в школе №68 г. Рязани. Он действует с 2002 года. При нем создана группа активистов «Поиск», которая занимается сбором экспонатов и оформлением новых экспозиций. В этом году на средства, выделенные из областного бюджета на развитие музея, в помещении был произведен ремонт. Приобретены современные витрины, а также сенсорный киоск, который позволяет каждому посетителю самостоятельно ознакомиться с аудио-и видеоматериалами к 75-летию Победы, историей школьного музея.

По словам губернатора, поддержка школьных музеев в регионе обязательно продолжится. 

– Такое музейное пространство дает ребятам возможность прикоснуться к истории, изучать ее в современном формате, – сказал Николай Любимов. – Работу по развитию школьных музеев нужно непременно продолжать, чтобы наши дети знали свою историю, гордились героями-земляками, а значит, могли уверенно смотреть в будущее.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.
Темы

В Совфеде заявили о позитивном сдвиге в переговорах по Украине

Сенатор обратил внимание на то, что сами украинцы всё активнее обдумывают сложившуюся ситуацию. При этом, по словам Карасина, положение осложняется полным контролем над происходящим со стороны западноевропейского военно‑политического сообщества и НАТО.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла

Суд определил порядок общения с внучками родителей Александра Логунова

Суд разрешил родителям осуждённого встречаться с внучками два раза в месяц — в первое и третье воскресенье. Продолжительность каждой встречи составляет два часа

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Статьи по теме