Николай Любимов посетил школьные музеи в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 13 февраля, губернатор Николай Любимов посетил ряд общеобразовательных учреждений г. Рязани, где ознакомился с работой школьных музеев, модернизированных за счёт средств областного бюджета в рамках реализации плана мероприятий Года памяти и славы. Об этом сообщил сайт правительства региона. 

Губернатор посетил музей защитников Отечества в школе №59, который был открыт в 1980 году и был посвящен дружбе советских и польских ветеранов. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне музей был модернизирован за счет субсидии, выделенной из областного бюджета. Экспозиционное пространство пополнилось новыми тематическими стендами и интерактивным оборудованием. Школьники провели для Губернатора экскурсию по музею. Они проинформировали, что в настоящее время он насчитывает более 250-ти экспонатов, многие из которых подлинные, в частности, фотографии и письма советских и польских ветеранов, книги с их автографами, награды времен ВОВ, фронтовые письма, личные вещи выпускников – участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

Губернатор ознакомился также с работой музея имени Героя Советского Союза Л.Л. Новоспасского в школе №68 г. Рязани. Он действует с 2002 года. При нем создана группа активистов «Поиск», которая занимается сбором экспонатов и оформлением новых экспозиций. В этом году на средства, выделенные из областного бюджета на развитие музея, в помещении был произведен ремонт. Приобретены современные витрины, а также сенсорный киоск, который позволяет каждому посетителю самостоятельно ознакомиться с аудио-и видеоматериалами к 75-летию Победы, историей школьного музея.

По словам губернатора, поддержка школьных музеев в регионе обязательно продолжится. 

– Такое музейное пространство дает ребятам возможность прикоснуться к истории, изучать ее в современном формате, – сказал Николай Любимов. – Работу по развитию школьных музеев нужно непременно продолжать, чтобы наши дети знали свою историю, гордились героями-земляками, а значит, могли уверенно смотреть в будущее.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме