Николай Любимов посетил школьные музеи в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 13 февраля, губернатор Николай Любимов посетил ряд общеобразовательных учреждений г. Рязани, где ознакомился с работой школьных музеев, модернизированных за счёт средств областного бюджета в рамках реализации плана мероприятий Года памяти и славы. Об этом сообщил сайт правительства региона. 

Губернатор посетил музей защитников Отечества в школе №59, который был открыт в 1980 году и был посвящен дружбе советских и польских ветеранов. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне музей был модернизирован за счет субсидии, выделенной из областного бюджета. Экспозиционное пространство пополнилось новыми тематическими стендами и интерактивным оборудованием. Школьники провели для Губернатора экскурсию по музею. Они проинформировали, что в настоящее время он насчитывает более 250-ти экспонатов, многие из которых подлинные, в частности, фотографии и письма советских и польских ветеранов, книги с их автографами, награды времен ВОВ, фронтовые письма, личные вещи выпускников – участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

Губернатор ознакомился также с работой музея имени Героя Советского Союза Л.Л. Новоспасского в школе №68 г. Рязани. Он действует с 2002 года. При нем создана группа активистов «Поиск», которая занимается сбором экспонатов и оформлением новых экспозиций. В этом году на средства, выделенные из областного бюджета на развитие музея, в помещении был произведен ремонт. Приобретены современные витрины, а также сенсорный киоск, который позволяет каждому посетителю самостоятельно ознакомиться с аудио-и видеоматериалами к 75-летию Победы, историей школьного музея.

По словам губернатора, поддержка школьных музеев в регионе обязательно продолжится. 

– Такое музейное пространство дает ребятам возможность прикоснуться к истории, изучать ее в современном формате, – сказал Николай Любимов. – Работу по развитию школьных музеев нужно непременно продолжать, чтобы наши дети знали свою историю, гордились героями-земляками, а значит, могли уверенно смотреть в будущее.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Опубликовано фото ракет, ударивших по заводу в Орле 23 октября

Опубликованы фотографии обломков ракет, которыми Вооружённые силы Украины атаковали завод в Орле в пятницу, 23 октября. Снимки разместил губернатор Андрей Клычков в мессенджере «Макс».

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани из-за аварии отключили электричество на 12 улицах

Электроснабжение отключилось на улицах Полевой, Есенина, Яхонтова, Урицкого, Юннатов, Циолковского, Маяковского, Свободы, Введенской, Горького, Фрунзе и Электрозаводской.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

В Рязани прекратят работу два отделения МФЦ: адреса и даты закрытия

Первым прекратит работу территориально обособленное подразделение № 18, расположенное в ТЦ «Виктория Плаза» по адресу: Первомайский проспект, 70/1. Последним днём работы станет 28 октября.
Статьи по теме