Николай Любимов посетил рабочую встречу резидентов технопарка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 июля в Рязани Николай Любимов посетил деловую встречу резидентов Рязанского инновационного научно-технологического центра. Мероприятие проходило в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Губернатор ознакомился с проектами.

— Из представленных разработок запомнились робототехника и оптические системы для считывания промышленных дефектов с большой точностью. Резидентов много и еще много будет. Надо дать ребятам возможность развиваться, зарабатывать и прославлять Рязанскую область, — сказал Николай Любимов.

Представленные проекты охватили много сфер жизни. Так, например, резиденты предлагали новые идеи для транспортного планирования и моделирования, производства сетевых приборов и электроники, робототехники и промышленного зрения.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Статьи по теме