Николай Любимов: Мы обязательно добьемся, чтобы здание для школы в селе Просечье было построено

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 августа в ходе личного приема граждан Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассмотрел ряд социальных вопросов от жителей Александро-Невского района и принял соответствующие решения.

Директор основной общеобразовательной школы имени генерала Скобелева в селе Просечье Надежда Ожерельева интересовалась сроками начала строительства нового здания учреждения. В настоящее время оно расположено в старом, бывшем жилом помещении, и не приспособлено к современным требованиям.

По словам главы администрации Александро-Невского района Владимира Оводкова, проектно-сметная документация уже разработана и объект прошел конкурсный отбор по ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий» госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Новое здание школы будет рассчитано на 132 ученика.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин проинформировал, что в настоящее время ожидается распределение субсидий на федеральном уровне и, если средства будут выделены региону, то строительство здания для школы начнется уже в следующем году.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что проект очень важный для Рязанской области и должен быть реализован. «Мы обязательно добьемся, чтобы здание для школы в селе Просечье Александро-Невского района было построено. Дети должны учиться в современных условиях, – сказал он. – Вместе с тем, эта школа, район в целом связаны с именем генерала Скобелева. Очень важно заниматься увековечением и сохранением памяти о нем». Глава региона отметил хорошую работу администрации Александро-Невского района, министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в части качества и оперативности подготовки проектно-сметной документации на строительство школы.

В ходе приема граждан к Губернатору Николаю Любимову обратился директор Детской юношеской спортивной школы Александро-Невского района с просьбой о приобретении автобуса для перевозки команд на соревнования. Он также проинформировал главу региона, о ходе разработки проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания учреждения.

По словам Губернатора Николая Любимова, вопросы нужно решить положительно. Такая возможность есть в рамках профильных программ по линии министерства сельского хозяйства и продовольствия и министерства физкультуры и спорта Рязанской области. «Будем работать. Постараемся помочь уже в следующем году и с ремонтом школы, чтобы дети могли заниматься в хороших условиях, и с приобретением автотранспорта», – сказал Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

Астролог назвала шесть знаков зодиака, которых ждут тяжелые испытания в сентябре 2026 года

Сентябрь традиционно считается месяцем перемен и новых начинаний, однако для некоторых представителей зодиакального круга он может стать временем неожиданных трудностей.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме