Николай Любимов: «Стратегия развития региона должна соответствовать новым запросам общества»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области началась публичная презентация Стратегии развития региона до 2030 года. Мероприятие проходит в онлайн и офлайн форматах на 55 площадках всех муниципальных образований Рязанской области.

В презентации проекта актуальной стратегии участвуют Губернатор Рязанской области Николай Любимов, все заместители председателя правительства региона, главы администраций муниципальных образований, представители общественных объединений и бизнес-сообществ. Аудитория в общей сложности составила почти 8,5 тысяч человек.

Губернатор Николай Любимов отметил, что стратегический план долгосрочного развития региона, который был принят в декабре 2018 года, нуждается в апдейте, поскольку в обществе произошло очень много изменений.

– Стратегия нуждается в адекватном пересмотре всех тех ориентиров и целей, которые мы поставили три года тому назад. Чтобы они соответствовали текущим обстоятельствам, новым запросам общества и при этом были выполнимы, – сказал глава региона. – И наша задача не просто обсуждать необходимые изменения, а максимально быстро перестраивать работу. Это становится жестким требованием времени.

Николай Любимов подчеркнул, что принципы сервисности в работе власти должны становиться приоритетом: появляется запрос в обществе – на него тут же реагирует власть. Это означает, что предстоит повышать эффективность каждого принятого решения на всех уровнях.

– Нужна особая гибкость и оперативность реагирования на меняющиеся запросы людей. Опора на инициативы на местах, в том числе и на частную инициативу, которая отличается подвижностью и даже непредсказуемостью. Работа власти должна становиться все более клиентоориентированной, конкретной, прогнозируемой. Этого ожидают от нас люди, – сказал Губернатор.

Видеоверсия мероприятия будет размещена 21 декабря текущего года в 21.00 на телеканале ТКР, а также в официальных группах Рязанской области в социальных сетях.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме