Николай Любимов: Надеемся, что шоу-рум привлечёт внимание бишкекского бизнеса и в целом станет полезной площадкой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 апреля в рамках работы рязанской бизнес-миссии в Бишкеке открылся мобильный шоу-рум рязанской продукции. В церемонии открытия шоу-рума приняли губернатор Рязанской области Николай Любимов, зампред регионального правительства Артём Никитин, представители Российско-Киргизского Фонда развития, департамента международных проектов РКФР, министерства экономики и коммерции, руководители предприятий региона.

В рязанском шоуруме представлено более 300 единиц продукции от 60 рязанских производителей. Как отметил губернатор, это уже четвёртый шоу-рум за последний год, который Рязанская область организовывает в странах ближнего зарубежья.

— Проект зарекомендовал себя как эффективный формат развития экспорта, торгово-экономического партнерства и установления новых деловых контактов. Все предыдущие шоу-румы прошли успешно, причем и для рязанских бизнесменов, и для принимающих сторон, – заявил глава региона, – Мы тщательно формировали экспозицию, постарались учесть интересы и потребности киргизской экономики, ориентировались и на текущий и на перспективный спрос. Поэтому надеемся, что шоу-рум привлечёт внимание бишкекского бизнеса и в целом станет полезной площадкой.

Николай Любимов поблагодарил киргизских коллег за помощь в организации мобильного шоу-рума, который будет работать в Бишкеке в течение двух месяцев. На площадке организовано пространство для очных переговоров, предусмотрена возможность выйти на связь с рязанскими производителями по ВКС. Представлены все возможности региона по продвижению инвестиционных проектов, туристский потенциал и транспортная логистика.

Председатель правления Российско-Киргизского фонда развития Артём Новиков, осмотрев мобильный шоу-рум, подчеркнул:

— Мы видим, что сейчас экономические связи меняют свой характер. Возможности прирастают по многим направлениям, в том числе в расширении производств, создании совместных предприятий. В этом контексте мы видим перспективы в производстве строительных материалов, технологического оборудования, производственных комплексов. Будем изучать опыт и развивать эти направления с нашими новыми партнерами.

В первый день работы шоу-рума были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве рязанских и бишкекских предпринимателей, работающих в сфере пищевой промышленности и систем безопасности и охраны.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора