Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

Наталья Федюкова рассказала о проекте первого в Рязани двор-парка «Голландия»

spot_img
spot_img
spot_img

Первый в Рязани двор-парк: как он будет устроен? Об этом рассказала руководитель ландшафтного бюро Наталья Федюкова.

«Голландия» — это первый в Рязани жилой квартал с большим двор-парком от застройщика «Мармакс». Мы рады, что именно наше бюро было выбрано для проведения ландшафтных работ. Быть причастными к созданию такого уникального проекта большая честь», — поделилась ландшафтный дизайнер.

Реклама

Наталья Федюкова отметила, что в двор-парке будет реализована концепция «4 сезона»: все деревья и растения тщательно подбираются, чтобы во все времена года парк радовал жителей квартала.

«Здесь будет высажено более 20 видов растений: клены, яблони, вишня, ели и многие другие. Уход за парком после сдачи паркового квартала будет выполнять личный садовник, — сообщила руководитель бюро. — Вы будете наслаждаться природой, дышать свежим воздухом и отдыхать в тени взрослых деревьев или можете устроить пикник в зоне барбекю. В период зимних праздников двор будет украшать большая новогодняя ель».

Подробно о ландшафтном проекте двор-парка смотрите в видеоролике. Информацию о парковом квартале «Голландия» вы можете получить по тел. 500-005.

Популярные материалы

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме