На YouTube появилось позитивное видео о Касимове и его жителях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Большой сюжет из Касимова вышел на YouTube-канале «Друзья: ИРАничное шоу». Это видео стало своеобразным ответом ролику, снятому весной командой Ксении Собчак и под названием «Коронавирусь: как провинция убивает себя на карантине». Фильм, показавший Касимов в первую волну коронавируса и также размещенный в YouTube, был тогда воспринят неоднозначно из-за общей депрессивности и апокалиптической атмосферы.

Свежий репортаж «Живой Касимов» снят без прикрас, но в позитивном ключе. Город показан через его жителей, делающих что-либо значимое для Касимова. Так объяснила на своей странице в Facebook концепцию сюжета автор ролика, блогер из Москвы Ирина Филиппова. В конце сентября она со своей командой специально приехала в Касимов, чтобы лично пообщаться с жителями районного центра.

Основные герои большого репортажа – молодые люди, которые не собираются уезжать из Касимова и смогли найти здесь себя. Это местный блогер и общественник Андрей Иванов, основатель модной кофейни Антон Ефимов, инженер и капитан маломерного судна Андрей Левин, вернувшаяся из Америки на родину фотограф и спортсменка Юлия Фомина. У каждого из героев Ирина Филиппова взяла интервью, расспросила о том, как они реализуют себя в родном городе, как в целом к нему относятся. Также, чтобы проникнуться атмосферой города, автор сюжета побывала на воскресной городской ярмарке и пообщалась с местными фермерами.

По продолжительности ролик получился примерно полуторачасовым. Построен он таким образом, что беседы с главными героями разбавлены съемками города с коптера.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора