Среда, 3 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

На YouTube появилось позитивное видео о Касимове и его жителях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Большой сюжет из Касимова вышел на YouTube-канале «Друзья: ИРАничное шоу». Это видео стало своеобразным ответом ролику, снятому весной командой Ксении Собчак и под названием «Коронавирусь: как провинция убивает себя на карантине». Фильм, показавший Касимов в первую волну коронавируса и также размещенный в YouTube, был тогда воспринят неоднозначно из-за общей депрессивности и апокалиптической атмосферы.

Свежий репортаж «Живой Касимов» снят без прикрас, но в позитивном ключе. Город показан через его жителей, делающих что-либо значимое для Касимова. Так объяснила на своей странице в Facebook концепцию сюжета автор ролика, блогер из Москвы Ирина Филиппова. В конце сентября она со своей командой специально приехала в Касимов, чтобы лично пообщаться с жителями районного центра.

Реклама

Основные герои большого репортажа – молодые люди, которые не собираются уезжать из Касимова и смогли найти здесь себя. Это местный блогер и общественник Андрей Иванов, основатель модной кофейни Антон Ефимов, инженер и капитан маломерного судна Андрей Левин, вернувшаяся из Америки на родину фотограф и спортсменка Юлия Фомина. У каждого из героев Ирина Филиппова взяла интервью, расспросила о том, как они реализуют себя в родном городе, как в целом к нему относятся. Также, чтобы проникнуться атмосферой города, автор сюжета побывала на воскресной городской ярмарке и пообщалась с местными фермерами.

По продолжительности ролик получился примерно полуторачасовым. Построен он таким образом, что беседы с главными героями разбавлены съемками города с коптера.

- Новости партнёров -

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

В Рязани медики провели диспансеризацию в формате «поликлиника у дома»

Выездной профосмотр жителей врачи и медсестры поликлиники № 12...

В Рязанской области выбирают лучших молодых врачей

В Рязани состоялся очный этап конкурса «Молодой врач года ...

Статьи по теме