На ярмарке народных промыслов и ремёсел рязанцы пробовали калинник и покупали уникальные сувениры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 7 декабря, в ДКС «Былина» открылась ярмарка народных промыслов и ремёсел. Почетными гостями стали Дед Мороз из Великого Устюга, Властелин холода из Якутии Чысхаан и его спутница Якутская Зима.

Для сказочных героев провели экскурсию и рассказали, чем же славится Рязанский регион. Также гостям вручили подарок от Рязанского края – калинник. Это тесто из ржаной, пшеничной и черемуховой муки с начинкой из калинового джема, покрытое глазурью белого шоколада и сгущенного молока. Считается, что калинник – это будущий гастрономический бренд Рязанской области.

Реклама

Гости города и его жители смогли приобрести на ярмарке новогодние сувениры и подарки от мастеров из Рязанской, Тульской, Тамбовкой, Липецкой, Владимирской, Омской и других областей.

Оренбургские пуховые платки, Московская гжель, Скопинская керамика, Михайловские кружево и ещё много сувенирной продукции продемонстрировали гостям ярмарки. Также зрителей ждал яркий танцевальный флэшмоб и выступление группы «Feelins».

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме