На улице Интернациональной проводится комплексное благоустройство территории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила благоустройство территорий Московского района. Одна из них – сквер «Белых журавлей».

В сквере в 2018 году заасфальтировали дорожку и установили входную арку. Также там появились скамейки и арт-объект.

В этом году реализуется второй этап благоустройства – произведено озеленение, установлены фонари, урны, скамейки, сделаны основания под ранее установленные лавочки. В ближайшее время в сквере появятся вазоны и декоративный купол.

В примыкающем к скверу дворе у дома №15б по улице Интернациональной продолжается ремонт. Подрядчик завершил обустройство парковки, сделал параллельную дорогу в сторону деревни Канищево и дорогу вокруг дома в щебне.

С другой стороны сквера идет ремонт дороги-дублера улицы Интернациональной. В настоящее время здесь проведено устройство бордюров и уложен асфальт, осталось сделать тротуары в местах примыканий. Глава администрации обратила внимание, что отдельные участки дороги нужно привести в порядок. Дорога будет принята только после устранения подрядчиком всех замечаний.

–  На будущий год планируем принять участие в конкурсном отборе Минтранса для ремонта основной дороги по ул. Интернациональной. Проект разрабатывается. В итоге благодаря объединению нескольких программ здесь получится большое комплексно благоустроенное пространство, – отметила Елена Сорокина.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора