На строительство Южного обхода в Рязани выделят дополнительные средства из федерального бюджета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дополнительные средства из федерального бюджета получит Рязанская область на строительство Южного обхода в Рязани. Такое решение приняла комиссия Федерального Собрания РФ.

Как сообщил депутат Госдумы от Рязанской области, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, бюджетные ассигнования предусмотрены в рамках проекта по развитию федеральной магистральной сети. Южный обход является частью федеральной трассы М-5.

— В 2022 и 2023 годах на строительство предполагается выделить 50 млн руб. В 2024 году – 100 млн руб. Выделение этих средств утверждено Правительством Российской Федерации на заседании, которое прошло 9 марта текущего года, — проинформировал Макаров.

Решение о выделении дополнительных средств на строительство Южного обхода прокомментировал губернатор Николай Любимов. По его словам, для региона такое решение комиссии имеет большое значение.

– Объект – стратегически важный как для областного центра, так и для региона в целом. Строительство Южного обхода города Рязани позволит создать дополнительные возможности для развития реального сектора экономики, транспортной сферы, внесет вклад в улучшение экологической обстановки областного центра. Мы благодарны федеральному Правительству за внимание к нашему региону, понимание наших насущных проблем и серьезную поддержку в реализации проектов, нацеленных на развитие Рязанской области, — сказал он.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме