Среда, 18 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

На сцене Театра на Соборной продолжаются Большие гастроли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 сентября, Севастопольский ТЮЗ показал спектакль «Малыш и Карлсон». Как можно рассказать давно известную историю так, чтобы она затронула сердце?

Кажется, про Карлсона знают все. Все, кому за… А вот малышам пришло время знакомиться с новым для них персонажем (если, конечно, родители заранее не познакомили с книгой или прекрасным советским мультфильмом).

Реклама

А если познакомили? То как удивить? Конечно, либо оригинальностью постановки, либо… беспредельной искренностью. И, пожалуй, последнее – самое сильное оружие.

Артисты Севастопольского ТЮЗа очень даже успешно справляются… с искренностью. Милый Малыш, очаровательный Карлсон (поистине мужчина в самом расцвете сил), восторженная и немного инфантильная мама Малыша и сногсшибательная домому… простите, домоправительница Фрёкен Бок.

История проста, понятна и легка: он улетел, но обещал вернуться. Это история о настоящем детстве, которое должно быть у каждого ребёнка: с озорством, с причудами, с фантазиями и даже слегка с безумием. С тем, что можно! Можно и еще раз можно.

Рязанские малыши были в восторге. Ещё бы! Здесь тебе и звездное небо, на которое ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смотреть… всегда-всегда! Здесь тебе и настоящее привидение, которое пугает воров и задорную Фрёкен. Здесь тебе и шалости, и сладости, и веселье. Здесь тебе и исполнение желаний… и – собака!

Подвижные декорации, которые превращают квартиру Малыша в домик Карлсона. Нежный свет, обволакивающий пространство. И целая – такая знакомая, но такая милая и добрая – ИСТОРИЯ.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора