Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Среда, 28 января, 2026
-4.5 C
Рязань

На ночной дороге в Рязанской области была стрельба, есть раненый

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции разыскали и задержали мужчину, который ранил 40-летнего жителя Скопина на автодороге у села Пупки. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Пострадавший во время ночного конфликта мужчина попал в больницу с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки. В момент инцидента рядом находился его знакомый, сумевший запомнить часть номера машины, на которой уехал стрелок. По этим данным полицейские выяснили владельца автомобиля, а затем вышли на его пассажира – 44-летнего жителя Скопина. Злоумышленника разыскали и задержали.

Реклама

Выяснилось, что к стрельбе на ночной дороге привела целая цепь нетривиальных событий. Началось всё с того, что пострадавший приехал из Скопина в один из населённых пунктов, чтобы повидаться со знакомым. Мужчины выпили сначала в гостях, а затем отправились домой к тому самому знакомому. В доме не оказалось 40-летней жены хозяина. Женщина любила немного выпив, кататься по округе на лошади. Так случилось и в этот раз.

Приятели знали примерный маршрут этих конных прогулок и на автомобиле отправились за ней. Через некоторое время всадницу обнаружили у села Пупки. Женщина ехала на лошади, которую вёл под уздцы неизвестный мужчина, при этом одну из рук он держал на бедре наездницы. Приятелям это не понравилось, они сразу же набросились на незнакомца. Мужчина пытался как-то оправдаться, но разгоревшийся конфликт быстро перешёл в потасовку. Чтобы уравнять силы, незнакомец достал травмат и начал стрелять. Одна резиновая пуля попала пострадавшему в ногу, вторая пробила грудь. Как раз в этот момент к месту потасовки подъехала машина, стрелок сел туда и уехал. 

После того, как стрелявшего задержали, он рассказал, что был в гостях в селе Князево. Ночью возвращался домой в Скопин на такси и у села Пупки увидел, как женщина упала с лошади. Мужчина попросил таксиста остановиться и помог женщине подняться. Она сообщила, что сама доберётся до дома, хотя была сильно пьяна. В это время, уставший ждать таксист уехал. 

Оставшись на дороге, житель Скопина позвонил знакомому и попросил приехать за ним. После этого решил помочь женщине проехать часть пути до дома, а так как она была пьяна, придерживал её за ногу. Как раз это и увидели пострадавший с приятелем, после чего началась потасовка. 

У стрелявшего изъяли зарегистрированный травмат, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Врач оценила худобу Полины Гагариной и предупредила о рисках для здоровья

Певица Полина Гагарина в последние годы регулярно становится предметом обсуждений из-за заметной худобы. Поклонники обращают внимание на изменения во внешности 38-летней артистки и выражают обеспокоенность состоянием ее здоровья. В профессиональной среде тему комментируют с осторожностью, напоминая о медицинских рисках резкого снижения веса.

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Статьи по теме