На «губернаторском пикнике» собрались руководители промышленных предприятий Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 24 октября, в Рязани, в Лесопарке состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с руководителями промышленных предприятий. Мероприятие прошло в формате пикника на свежем воздухе. На встрече были продемонстрированы первые результаты реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

По словам губернатора, эта встреча нужна для того, чтобы показать результаты тех предприятий, которые уже работают в данном национальном проекте, а также, чтобы люди смогли пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, выяснить проблемные и позитивные моменты в работе, обсудить интересующие вопросы с представителями правительства Рязанской области.

— Наступило время для открытого диалога между собственниками, директорами предприятий и органами власти нашего региона. Цель национального проекта — к 2024 году повысить прирост производительности труда более чем на 20%. Я уверен, что данный показатель будет достигнут. Ведь в вопросе повышения производительности труда у Рязанской области огромный потенциал, — поделился глава региона.

Николай Любимов уточнил, что в Рязанской области 93 предприятия должны реализовать проект и выполнить показатель 10-15-30% повышения производительности труда за три года.

— Уважаемые коллеги, мы возлагаем большую надежду на вас. От вашей вовлечённости будет зависеть, на сколько мы сможем повысить производительность труда в регионе, выполнить задачи национального проекта. Нам необходимо создать среду, которая будет способствовать постоянным изменениям и улучшениям. Важно, чтобы инициатива ваших сотрудников не только была услышана, но и принималась, а также поощрялась. Главное, быть одной командой с коллективом. Давайте вместе попробуем привить каждому сотруднику привычку самосовершенствоваться во всём, улучшать показатели труда, повышать эффективность, стремиться оптимизировать рабочее пространство, — сказал Николай Любимов.

Кроме того, Николай Викторович сообщил всем присутствующим, что готов принять предложения от любого предприятия, предоставить площадку для проведения практического занятия с коллегами по внедрению инструментов бережливого производства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме