На фестивале «Многоликая Россия» рязанцы познакомились с культурой разных народов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, в 18.00 на танцверанде ЦПКиО состоялся фестиваль «Многоликая Россия». Рязанцы познакомились с культурами народов, проживающих на территории нашей страны: русской, узбекской, армянской, цыганской, казачьей и другими.

Открыла концерт воспитанница школы популярной музыки «Будь собой» Мария Логинова. Затем Ирина Груздова исполнила песни «Кружево» и «Полюшка».

В этот вечер даже играли на гуслях — обладательница многочисленных наград Светлана Кутышова исполнила для зрителей «Пляску скоморохов» на этом русском народном инструменте.

А в исполнении солистки Рязанского дворца молодёжи Марии Касьян прозвучали популярные украинские песни.

Не обошлось и без участия ансамбля танца «Рада», участники которого порадовали зрителей яркими нарядами и зажигательными цыганскими танцами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.

Названа причина смерти участника ансамбля «Песняры» Владислава Мисевича

Один из основателей и участник вокально-инструментального ансамбля «Песняры» Владислав Мисевич ушел из жизни в Белоруссии на 82-м году жизни.
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме