На фестивале «Многоликая Россия» рязанцы познакомились с культурой разных народов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, в 18.00 на танцверанде ЦПКиО состоялся фестиваль «Многоликая Россия». Рязанцы познакомились с культурами народов, проживающих на территории нашей страны: русской, узбекской, армянской, цыганской, казачьей и другими.

Открыла концерт воспитанница школы популярной музыки «Будь собой» Мария Логинова. Затем Ирина Груздова исполнила песни «Кружево» и «Полюшка».

В этот вечер даже играли на гуслях — обладательница многочисленных наград Светлана Кутышова исполнила для зрителей «Пляску скоморохов» на этом русском народном инструменте.

А в исполнении солистки Рязанского дворца молодёжи Марии Касьян прозвучали популярные украинские песни.

Не обошлось и без участия ансамбля танца «Рада», участники которого порадовали зрителей яркими нарядами и зажигательными цыганскими танцами.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме