На фестивале «Многоликая Россия» рязанцы познакомились с культурой разных народов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, в 18.00 на танцверанде ЦПКиО состоялся фестиваль «Многоликая Россия». Рязанцы познакомились с культурами народов, проживающих на территории нашей страны: русской, узбекской, армянской, цыганской, казачьей и другими.

Открыла концерт воспитанница школы популярной музыки «Будь собой» Мария Логинова. Затем Ирина Груздова исполнила песни «Кружево» и «Полюшка».

В этот вечер даже играли на гуслях — обладательница многочисленных наград Светлана Кутышова исполнила для зрителей «Пляску скоморохов» на этом русском народном инструменте.

А в исполнении солистки Рязанского дворца молодёжи Марии Касьян прозвучали популярные украинские песни.

Не обошлось и без участия ансамбля танца «Рада», участники которого порадовали зрителей яркими нарядами и зажигательными цыганскими танцами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме