На благоустройство ЦПКиО в Рязани направят 1 млрд рублей за 5 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 октября, губернатор Рязанской области Павел Малков подписал протокол о намерении по благоустройству ЦПКиО с Благотворительным фондом Колесникова, Об этом глава региона сообщил в телеграм-канале.

По договорённости с совладельцем компании «Технониколь» Сергеем Колесниковым в течение 5 лет на благоустройство ЦПКиО планируется потратить в общей сложности 1 млрд рублей.

Павел Малков отметил, что парк — гордость Рязани, его площадь самая большая в ЦФО. В то же время территория давно не обновлялась.

— Первый шаг сделан. Впереди несколько лет серьёзной работы для того, чтобы парк стал комфортным, уютным и интересным, при этом необходимо сохранить его историческую идентичность, — написал губернатор.

Также Павел Малков поблагодарил Колесникова за вклад в развитие Рязанской области.

— Регионы страны обладают огромным потенциалом, их можно и нужно развивать. Рязань для меня уже давно стала вторым домом, на протяжении 25 лет я не только создаю современные производства и новые рабочие места, но и активно участвую в развитии спорта и образования в области. Я вижу, как меняется и развивается регион и я убежден, что Рязань превратится в город, где людям будет комфортно жить, и куда они захотят приезжать, благодаря уютной городской среде и возможностям для реализации своего потенциала, — отметил Сергей Колесников.

В 2013 году Сергей Колесников построил биатлонный комплекс Алмаз в Рязани, а в 2024 году дополнительно выделил около 200 миллионов рублей на модернизацию комплекса. Совокупный объем инвестиций составил более 500 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

Тамара Глоба предрекла сказочное везение одному знаку зодиака с 29 октября

Конец октября готовит мощный энергетический трамплин для одного из знаков зодиака. Ключевым фактором грядущего прорыва становится редкий планетарный резонанс.
Темы

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»

В Рязанской области выявили 699 нарушений миграционного законодательства

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и Ространснадзора проверяли строительные объекты, торговые точки и места компактного проживания иностранных граждан.
Статьи по теме