Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

В мэрии попросили рязанских автомобилистов не мешать уборке снега с улиц и тротуаров на субботнике 23 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина выйдет на запланированный субботник по уборке города от снега. При этом горожан попросили не оставлять машины на некоторых улицах, чтобы не мешать спецтехнике. В расчистке территорий примут участие и заместители Сорокиной, а также руководители и сотрудники структурных подразделений администрации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Субботник начнется в 13:00 во всех районах Рязани. 

— Уборка будет вестись на тротуарах и остановках на улицах Великанова, Высоковольтной, проезде Завражнова, Разина, Семена Середы, Костычева, Радищева, Радиозаводской, Зубковой, Рязанской, проезде Шабулина, Касимовском шоссе, площади Победы, в Сквере имени Маргелова, — говорится в сообщении. 

Реклама

В очистке города от снега также будут участвовать 60 единиц спецтехники. В этот же день сотрудники дирекции благоустройства будут разбирать новогодние елки и снимать праздничную иллюминацию. 

Администрация города просит автомобилистов не парковать автомобили на указанных улицах. В противном случае они будут создавать помехи снегоуборочной технике. При этом на месте будут дежурить сотрудники ГИБДД, поэтому мешающие машины будут перемещать с помощью эвакуатора.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме