Мэр Рязани Елена Сорокина поручила разобраться с выделенной инвалиду квартирой на третьем этаже без лифта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 2 февраля, мэр города Елена Сорокина провела совещание из-за опубликованной в СМИ информации о переселении инвалида. Местные средства массовой информации сообщали, что женщине со справкой выделили квартиру на третьем этаже без лифта. 

— Сегодня я увидела сообщения, что администрация города купила инвалиду второй группы квартиру на третьем этаже в доме без лифта для переселения из аварийного жилья. К сожалению, в администрации есть сотрудники, которые довольно формально относятся к своей работе, — написала Сорокина на своей странице «ВКонтакте». 

Глава администрации отметила, что по закону все было правильно: в ноябре город выделил квартиру, и только в январе женщина оформила инвалидность. 

— Однако в таких случаях нельзя забывать и о человечности. От управления капитального строительства и управления энергетики и ЖКХ жду срочного решения ситуации. В рамках закона, но с человеческим лицом, — поручила мэр Рязани. 

Елена Сорокина рассказала, что формальное решение уже есть, но оно не устраивает ни потерпевшую, ни главу администрации. Из-за этого мэр Рязани поручила выяснить у женщины все обстоятельства, а после принять решение. 

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора