МегаФон: рязанцы стали чаще посещать сайты книжных магазинов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С приходом осени жители Рязани предпочитают чаще погружаться в уютную сезонную меланхолию наедине с книгами. Так, в сентябре интерес к сайтам книжных магазинов увеличился на 64 % относительного того же месяца прошлого года. При этом взрывной рост трафика год к году пришелся на онлайн-магазин комиксов «Чук и Гик», выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенного массива данных по трафику на тематические ресурсы.

С начала года жители Рязани посещали сайты книжных магазинов на 36% чаще, чем в том же периоде прошлого года. В топе оказались сайты крупных книжных магазинов. Лидерство второй год подряд продолжают удерживать магазины «Читай-город», на онлайн-площадки которых приходится 84 % от общего трафика тематических ресурсов. На втором месте сеть «Республика» с долей в 5 %, а на третьем — книжный магазин «Москва» (4%).

При этом у рязанцев год к году снижается интерес ко всем лидерам топа, кроме «Читай-города» (+ 16 %) — на сайты «Республики» и «Москвы» в этом году заходили реже на 23 % и 20 % соответственно. А вот лидером по приросту трафика за год стал первый столичный магазин комиксов «Чук и Гик». Ассортимент на его сайте жители Рязани с января по сентябрь изучали на 223 % чаще, чем в аналогичный период прошлого года. На втором месте по приросту трафика расположился «Букбридж» — магазин учебной и художественной литературы на иностранных языках (+ 87 %). Тройку закрывает магазин интеллектуальной литературы Primus Versus (+ 32 %).

У рязанцев вырос интерес и к тематической литературе. Так, увеличение трафика на 10 % показал книжный магазин «Русская деревня», в котором можно приобрести редкую и малотиражную литературу по этнографии, краеведению, истории, конфликтологии и другим направлениям. На 17 % чаще рязанские жители стали заходить на сайт магазина православной книги «Сретение». Вырос интерес и к «Самокату» — независимому детскому издательству и книжному магазину (+ 69%).

Реклама: ПАО «МегаФон», ИНН: 7812014560

erid: 2VtzqwWpqPT

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Жителей Рязанского округа предупредили об обработке полей пестицидами

Жителям населенных пунктов и владельцам пасек рекомендуют учитывать сроки проведения работ и соблюдать необходимые меры предосторожности в период обработки полей.

СТС снимает новые сезоны сериалов «Вечерняя школа», «Мистер Ноготь» и «Трёшка»

Также скоро на СТС выходят и другие комедийные сериалы производства Russian Code: «Гудовы» с Алексеем Розиным, Владом Прохоровым, Олесей Железняк и Павлом Майковым, «Почти настоящий детектив» с Максимом Лагашкиным, Ольгой Лерман, Гошей Куценко и Виталием Хаевым, а также «Трудный ребёнок» с Геннадием Блиновым, Стасей Милославской, Александром Робаком, Ильёй Макаровым и другими актёрами.

«Турпром»: сочинские отели объявили о массовом ценопаде

Черноморские курорты открыли лето 2026 года с неожиданной новостью: гостиничный бизнес Сочи массово режет расценки. Скидки на июньские даты достигают 15–20% от прайса, действовавшего ещё несколько недель назад. Причина — резкое охлаждение спроса на внутренние поездки.

В Турции во время отдыха умер турист из России 

Семейная пара отдыхала в курортном поселке Окурджалар неподалеку от Антальи. В поездку супруги отправились спустя месяц после дня рождения мужчины.

Силуанов рассказал о возможных изменениях для пенсионных накоплений «молчунов»

Силуанов отметил, что для реализации идеи потребуется изменить законодательство. Речь идет о средствах пенсионных накоплений, которые находятся в Социальном фонде России и управляются ВЭБом.

Запашный назвал условие возвращения актёра Дмитрия Назарова в Россию

В интервью NEWS.ru Запашный заявил, что не против возвращения людей, которые ошиблись. При этом право на прощение должно принадлежать не обычным гражданам, а военнослужащим и жителям Донбасса.

Корпорация развития подписала соглашение с Фондом инвестиционного развития Псковской области

Подписанию соглашения предшествовал индустриальный тур по обмену опытом, в котором команда Корпорации развития Рязанской области поделилась со своими псковскими коллегам успешной практикой интеграции инвестиционного портала с интерактивной инвестиционной картой РФ.

МЧС предупредило о грозах и граде в Рязанской области 4 июня

По данным синоптиков, до конца суток 4 июня в отдельных районах региона пройдут грозы. Во время непогоды усилится северо-западный ветер, порывы будут достигать 12–17 метров в секунду.

Статьи по теме