В Рязанской больнице №8 удалили опухоль у 166-килограммовой женщины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской клинической больнице №8 врачи провели операцию по удалению опухоли яичника у 166-килограммовой женщины, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

У женщины была третья степень ожирения и некоторые сопутствующие заболевания, что значительно осложняло ситуацию. Однако пациентке все равно было назначено хирургическое лечение. Операция, которая прошла успешно, длилась полтора часа. 

— Напоминаем вам о том, что люди с ожирением находятся в большой группе риска, особенно в период пандемии Covid-19. Ожирение оказывает значительное влияние на уровни заболеваемости, инвалидности и качество жизни, — говорится в сообщении. 

По данным современных исследований установлено, что ожирение влияет на смертность почти так же сильно, как курение.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме