Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

В Рязани прошел совместный рейд скорой помощи и ГИБДД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани прошел совместный рейд сотрудников станции скорой помощи и ГИБДД. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

В ходе рейда автоинспекторы выявляли водителей, которые не уступают дорогу скорой.

Реклама

За рулем спецмашины Владимир Миронов, на станции работает 7 лет.

«Машины скорой помощи пропускают процентов 70 участников дорожного движения. Остальные 30 считают себя хозяевами дороги. По большей части, дорогу спецмашинам не уступают молодые люди и женщины и это, несмотря на проблесковые маячки и звуковой сигнал. У многих в руках телефоны, это отвлекает от ситуации на дороге, не всегда успевают среагировать. Пока их лично не касается, они игнорируют скорую. Вот когда их лично коснется беда или их родственников… Хочу сказать таким водителям — обязательно пропускайте скорую помощь! А еще — правильно ставьте машины во дворах, из-за хаотичной парковки бригада может опоздать к больному», — говорит Владимир Миронов.

Буквально, в течение первых 15-ти минут специального совместного рейда в поле зрения госавтоинспекторов попала автоледи, не уступившая дорогу машине скорой помощи.

«За непредоставление преимущества в движении транспортным средствам, имеющим нанесенный на наружную поверхность специальные цветографические схемы, надписи и обозначения с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа от 3 тыс. до 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 месяцев до одного года», — подчеркивает инспектор управления Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области Владимир Уразов.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме