Рязанская область закупила более 350 единиц оборудования для реабилитации участников СВО — Павел Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область закупила более 350 единиц специального оборудования для реабилитации участников специальной военной операции закупили за последние два года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова губернатора региона Павла Малкова на Х Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

«Сделали ставку на восстановление в кругу семьи, лучших специалистов физической и психологической реабилитации и самое современное оборудование. За последние два года закупили более 350 единиц спецоборудования для реабилитации», — сказал Павел Малков.

Среди приобретенного оборудования роботизированные аппараты для разработки суставов, по словам главы региона, они помогают увеличить эффективность восстановления подвижности по сравнению с традиционными методами в два-три раза. Виден прогресс у маломобильных пациентов, которые для обучения ходьбе на протезе и восстановления навыков равновесия используют спецтренажеры. Новые реабилитационное оборудование используют и для психологической реабилитации, например аудиовизуальные комплексы для снятия тревожности и стресса.

Павел Малков отметил, что благодаря данному оборудованию участники СВО лучше и быстрее восстанавливаются. Такое оборудование распределено между 11 медицинскими организациями Рязанской области.

«Это позволяет оказывать помощь максимально близко к месту жительства бойца», — добавил губернатор Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Силы ПВО уничтожили ракеты ВСУ, летевшие на Пензу

В четверг, 20 августа, силы противовоздушной обороны Российской Федерации успешно отразили ракетную атаку, направленную на Пензу.

Придут со штыками: раскрыто, что ждет Зеленского после выборов

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник объяснил, почему киевские власти продолжают удерживать военное положение в стране и отказываются от проведения выборов.

ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по промышленным и энергетическим объектам Киева

Вооружённые силы Российской Федерации провели массированный ракетный удар по объектам промышленной и энергетической инфраструктуры Киева и Киевской области.

Маргарита Симоньян оплатит штраф фермера, пытавшегося сбить БПЛА из ружья

Симоньян заявила, что оплатит штраф волгоградскому фермеру Николаю Мухину, которого суд оштрафовал на 40 тысяч рублей за попытку сбить украинский беспилотник из охотничьего ружья.

Малков назвал количество сбитых днём 19 августа над Рязанской областью беспилотников

В период с 08:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 438 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
Статьи по теме