Нейрохирургическое отделение в рязанской ОКБ вернулось к прежнему режиму работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В областной клинической больнице Рязани к прежнему режиму работы вернулось Нейрохирургическое отделение. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

Красная зона в ОКБ была самым большим коронавирусным госпиталем в регионе. Весной 2021 года в учреждении восстановили плановый прием. 

— Наши нейрохирурги снова принимают пациентов, которым требуются высокотехнологичные хирургические вмешательства. На днях такую операцию провели для пациентки с доброкачественной опухолью, невриномой мостомозжечкового угла. Хирургическая бригада   работала несколько часов, операция завершилась успешно, — отметил главврач ОКБ Андрей Карпунин.

К прежнему режиму работы вернулись терапевтические отделения. В прежнем объеме теперь получают помощь пациенты ревматологического и гастроэнтерологического профилей. Плановый прием начали и хирургические отделения, с улучшением эпидемиологической ситуации вновь появилась возможность проводить операции разной степени сложности.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме