Малков: Итоги поездки в Курскую область – это огромный перечень поручений для дальнейшей работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская делегация во главе с губернатором Павлом Малковым посетила в ходе рабочей поездки в Курскую область предприятие АО «Авиаавтоматика» и Центр управления регионом.

АО «Авиаавтоматика» разрабатывает и производит системы управления оружием, интерфейсные блоки, системы регистрации полетной информации, органы оперативного управления для перспективных и модернизируемых летательных аппаратов, бронетанковой техники, электрические и электромагнитные приводы. На предприятии обсуждались вопросы расширения межрегиональных кооперационных связей с руководителями промышленных предприятий Курской области. В настоящее время есть заинтересованность в расширении контактов компании «Авиаавтоматика» с Рязанским ГРПЗ, а также в установлении партнерских отношений с АО «360 Авиаремонтный завод». Предложения Рязанской области по активизации производственной кооперации, в частности, по размещению заказов, содействию в поставках комплектующих, в освоении новых рынков сбыта взяты в проработку.

Обмен опытом для совершенствования дальнейшей работы стал основной темой обсуждения губернатором Павлом Малковым и членами рязанской делегации с коллегами из Курска в ходе посещения Центра управления регионом Курской области. ЦУР по результатам оценки АНО «Диалог Регионы» является одним из лучших в стране. Ряд его успешных проектов – «Прямой ответ» с губернатором Романом Старовойтом, «Карта опасных объектов» с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт», взаимодействие с Центробанком РФ, выстроенная модель работы с муниципальными центрами управления. Особое внимание в процессе знакомства делегации Рязанской области с работой курского ЦУРа было уделено образовательному направлению, которое включает сотрудничество с вузами и студентами-практикантами.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, подводя итоги поездки в Курскую область: «Любая такая рабочая поездка в регион – это огромный перечень выводов, поручений, которые потом реализуются и дают мощный импульс для развития целого ряда отраслей».

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора