Любимов высказался о необходимости повышения финансовой грамотности населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 16 сентября, губернатор Рязанской области встретился с управляющим регионального отделения Центрального банка РФ Сергеем Кузнецовым, сообщает пресс-служба областного правительства. 

На встрече Николай Любимов сказал, что необходимо и дальше продолжать повышать финансовую грамотность населения. 

— Люди должны обладать достаточными знаниями для того, чтобы не стать жертвами финансовых мошенников, уметь ориентироваться в особенностях современного финансового рынка, в вопросах выбора добросовестных кредитных организаций, — отметил глава региона. 

Сергей Кузнецов, в свою очередь, отчитался о ходе акции в 2019 году. Так, рязанское отделение центробанка РФ первым в стране исследовало уровень вовлеченности жителей области в нелегальную деятельность на финансовом рынке. 

— Для оценки динамики аналогичный опрос будет проведен текущей осенью. Я планирую также встретиться с главами муниципальных образований и руководителями органов внутренних дел. Межведомственное взаимодействие позволит повысить уровень выявления нелегальных участников финансового рынка. Кроме того, в муниципалитетах запланировано проведение лекций и консультаций по финансовой грамотности и осмотрительности, — заявил управляющий. 

Губернатор Рязанской области пообещал оказать поддержку в реализации таких проектов. Николай Любимов поблагодарил Кузнецова за безвозмездную передачу региону компьютерной и оргтехники, что очень помогло учреждениям социальной сферы. 

— Данные технические средства будут направлены в общеобразовательные, спортивные, художественные, музыкальные школы, детские сады, дома детского творчества, библиотеки, музеи. Часть техники планируем передать социально ориентированным некоммерческим организациям, — подчеркнул глава региона. 

Кроме того, Николай Любимов вручил Сергею Кузнецову грамоту Губернатора за вклад в поддержание стабильности и развитие финансового рынка в Рязанской области.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора