Любимов поручил завершить строительство пристройки к детсаду №99 под угрозой увольнения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 28 июля, Николай Любимов посетил детсад №99, где подрядчик не успел построить пристройку. Губернатор поручил завершить строительство в этом году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала, что с подрядчиком ООО «ДЕГА» расторгли контракт в одностороннем порядке. Организацию внесли в реестр недобросовестных поставщиков и в течение двух лет ее не допустят до участия в торгах. Конкурс на определение нового подрядчика завершат 3 августа.  

Николай Любимов потребовал от министра строительного комплекса Вячеслава Меньшова завершить строительство в этом году. 

— В противном случае будут делаться соответствующие выводы вплоть до кадровых решений. Вы несете такую же ответственность, как и город. У детей должен быть современный детсад. Мы должны сказать родителям, что сделали все возможное для исправления ситуации, — подчеркнул губернатор. 

Глава региона поручил не допускать подобных срывов.  

— Надо максимально обезопасить реализацию проектов на будущее от таких недобросовестных подрядчиков. Надо лучше работать! Вы должны приглашать к участию добросовестные организации, отрабатывать каждый аукцион. Когда строятся такие объекты, нельзя останавливаться, – заключил Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме