Четверг, 4 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Любимов пообещал продолжить развивать ТОСЭР Лесной в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области пообещал продолжить развивать ТОСЭР Лесной Шиловского района. Об этом он заявил на рабочем совещании в понедельник, 7 июня. 

Глава региона подчеркнул, что создание ТОСЭР играет важную роль в развитии поселка. 

— Это наш первый опыт, от успешности которого зависят перспективы муниципалитета и дальнейшая судьба проекта по формирования ТОСЭР. Это единственный шанс дать второе дыхание территориям с переставшими действовать градообразующими предприятиями, – сказал Николай Любимов. 

Реклама

Губернатор напомнил, что в настоящее время завершается создание частного промышленного парка «Карандаш», главным инвестором которого является «Рельеф-Центр». Первые резиденты начнут производство изделий для школы и офиса уже в этом году. 

— Ни один проект не способен работать без людей, автономно. Нужны умелые рабочие руки, золотые головы инженеров, другие специалисты, без которых производство жить не сможет. А людям требуются удобные, комфортные условия: жилье, школа, больница, коммуникации и еще многое, без чего современную жизнь представить просто невозможно, — подчеркнул Любимов. 

Глава региона рассказал, что часть работу по обеспечению поселка современной инфраструктурой уже сделана. На совещании обсудили ремонт дорог, модернизацию коммунальной инфраструктуры, строительство и ремонт социальных объектов, медицинскую помощь.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме