Четверг, 15 января, 2026
-12.8 C
Рязань

Кораблинский Дом детского творчества отметил новоселье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 28 декабря, депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции «Единая Россия» Елена Митина осмотрела капитально отремонтированное здание, в которое переехал Кораблинский районный Дом детского творчества. Ранее учреждение дополнительного образования располагалось в здании барачного типа 1954 года постройки.

На ремонт здания из резервного фонда губернатора Рязанской области было выделено 9 млн. руб. На эти средства оборудованы кабинеты для декоративно-прикладного творчества, занятий шашками и шахматами, спортивные залы для занятий по боксу и пауэрлифтингу. В многофункциональном актовом зале будут проходить не только концерты, но и занятия по хореографии, а также выставки. В ближайших планах – начать занятия по робототехнике и техническому моделированию.

– У вас всегда были творческие, высококвалифицированные педагоги, успехи в региональных конкурсах и международных соревнованиях. Но не было красивого, теплого и уютного здания. Поэтому не могла не поддержать идею Нины Константиновны о переводе Дома детского творчества в новое здание. Очень рада, что общими усилиями удалось воплотить задуманное в жизнь. Уверена, что количество детей, желающих заниматься в кружках и секциях, значительно возрастет, – отметила Елена Митина.

Реклама

В честь переезда в новое здание парламентарий вручила директору Дома творчества Марине Соловьевой лазерное МФУ. В свою очередь Марина Соловьева вручила Елене Митиной новогодние сувениры, сделанные руками детей, обучающихся в Доме творчества.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Коц: Тимошенко хотела заработать, но получила «маски-шоу»

Юлия Тимошенко требовала $10 тысяч за голос, но вместо денег получила проблемы с силовиками. Самое ироничное в этой истории — на каком языке «патриоты» шепотом обсуждают свои темные схемы, когда выключаются камеры. 

Женщина умерла, потеряв ребенка в роддоме №1 Новокузнецка

Жительница Новокузнецка Кемеровской области скончалась после потери ребенка во время родов в роддоме № 1. Речь идет о медицинском учреждении, где за период новогодних праздников, по официальным данным, умерли девять новорожденных.

В массовом ДТП с трактором под Рязанью пострадал человек 

Авария в Рязанском районе случилась 14 января в 09:05. Столкнулись «Ниссан Икстреил», грузовой автомобиль «Ситрак», трактор «Беларус» и легковой автомобиль «Ниссан».

НТВ показал официальный тизер седьмого сезона шоу «Маска» и намекнул на имена

Традиционно главными героями нового сезона станут 14 масок, имена которых будут раскрыты ближе к премьере. Как и прежде, в невероятные костюмы, индивидуально разработанные для каждого, будут облачаться популярные певцы, актёры, спортсмены, звёзды телевидения и интернета.

Статьи по теме