Класс пожарной опасности на востоке Рязанской области может повыситься к концу недели

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Синоптики Рязанского гидрометцентра представили прогноз на конец текущей недели. В регионе температура воздуха неуклонно растёт, что может привести к повышению класса пожарной опасности в некоторых районах до чрезвычайного, 5-го.

Во второй половине недели воздух может прогреться до 30 градусов. Дожди, если и пройдут, будут небольшими и локальными. В основном погода ожидается без осадков. Сейчас в большинстве районов Рязанской области сохраняется высокая пожарная опасность — 4-й класс.

В связи с крайне низким содержанием влаги в верхнем слое почвы длительное время вызывает тревогу состояние сельхозкультур. Наблюдения выявили предпосылки к почвенной засухе в Сараевском и Михайловском районах. Пока о начале засухи говорить рано, но есть вероятность такого развития событий.

Ночи станут теплее, и температура в водоёмах региона повысится. Это позволит смело открыть купальный сезон.

В гидрометцентре напомнили, что за состоянием здоровья в жару нужно следить особенно тщательно.

По материалам Р.В. Степанова

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме