Юлия Швакова представила на форуме в Казани стенд компаний Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компании Рязанской области, заинтересованные в экспорте в мусульманские государства, представили на XIV экономическом форуме «Россия-исламский мир: Kazanforum» свою продукцию.

Рязанский стенд на выставке Russia Halal Expo в Казани представила зампред правительства региона Юлия Швакова. Участниками выставки стали «Вестар», «Спорт Комплект», «Виенто», «Химпластсервис» и ИП Кочетков Д.А. Они презентовали бытовую химию, косметику, системы вентиляции, батуты, оборудование для сенсорных комнат и зон релаксаций.

На форуме обсуждаются пути торгово-экономического и культурного взаимодействия между Россией и исламскими странами, экспорт в которые для Рязанской области приобретает ещё более важное значение в нынешней геополитической ситуации, – отметила Юлия Швакова.

В 2022 году наш регион вёл внешнюю торговлю с 29 из 57 стран Организации Исламского Сотрудничества. Общий объём товарооборота со странами-партнёрами из ОИС составил 199,3 млн долларов. Это 8,5% от товарооборота региона.

Юлия Швакова: «На форуме обсудили конструктивные предложения по сотрудничеству. Буду информировать о новых направлениях экспорта и совместных проектах, в которых примут участие наши предприниматели»

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме