Среда, 3 декабря, 2025
2.2 C
Рязань

«Это не бизнес — это любовь». История кондитера из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рассказ владелицы студии пряников о том, как любимое хобби стало источником вдохновения для многих людей.

Подходим c детьми к двери студии пряников и чувствуем невероятный аромат корицы, муската, имбиря, ванили и видим пылающие щеки и счастливые глаза Юлии — кондитера, дизайнера и руководителя собственной мастерской по созданию ароматных имбирных пряников и сладких десертов ручной работы.

Реклама

Предновогодняя атмосфера заметна невооруженным глазом. Юлия и ее помощница в работе готовят не только индивидуальные заказы, но и корпоративные наборы, а также готовые предложения для тех, кто любит заскочить «в последний вагон» с новогодним подарком.

В процессе мастер-класса по изготовлению пряников мы попросили рассказать об истории развития бизнеса, на что Юлия сразу ответила: «Это не бизнес — это любовь!» И любовь не только к процессу создания пряника, рисунка, а любовь к людям, которые благодарят и искренне наслаждаются результатом кропотливого труда.

- Новости партнёров -

От домашней мастерской до аренды отдельного помещения прошло несколько лет непрерывной работы и профессионального роста. И вновь мотивация — отнюдь не миллионы (как думают многие, смеется Юлия (прим. автора). Сейчас ей движет цель показать родной город Рязань авторским пряником и предлагать его как памятный сувенир для туристов нашего города.

«Рязань — чудесный старинный город с богатой историей, родина многих известных людей. Нам есть, что показать и рассказать!» — говорит с горящими глазами пряничный кондитер.

Для этого Юлия проделала сложный бюрократический путь под названием «сертификация пищевой продукции». И теперь ее сладкое творчество представлено в самой студии и некоторых кофейнях Рязани.  

Планы у Юлии не только туристические, но локально-ориентированные: жителям нашего города ей хочется дать возможность оказаться на ее месте, приятно провести время в маленькой компании с пользой — испечь пряничный домик в подарок или для своих близких.

В приятном предновогоднем настроении от общения, глубины души и таланта, а также с невероятно красивыми и вкусными подарками мы #ВсейСемьей возвращаемся домой.

#ВсейСемьёй

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме