Элитные подразделения ВСУ уничтожают в Часовом Яре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Часовом Яре продолжаются ожесточённые бои, украинские формирования, несмотря на отчаянные попытки, не могут остановить продвижение российских войск, пишет aif.ru. По данным российских военных из добровольческой разведывательно-штурмовой бригады «Александр Невский», для усиления обороны ВСУ перебросили в город элитные подразделения Сил специальных операций (ССО).

Как отмечают военные, украинская сторона испытывает острый дефицит личного состава в линейных подразделениях. В результате в Часов Яр, который уже называют «мясорубкой», направляют всех, включая тыловиков и спецназовцев.

Дроны-камикадзе как основная угроза

Основной поражающей силой в Часовом Яре стали российские FPV-дроны, которые эффективно уничтожают живую силу противника. По словам военкоров Telegram-канала «Работайте, братья!», операторы БПЛА штурмового батальона «Ратель» активно используют гранаты, самодельные боеприпасы и системы сброса для зачистки окопов и прокладки пути штурмовым группам.

«От одного-двух дронов ещё можно увернуться, но когда их пять, семь или девять — шансов нет», — рассказывает опытный оператор БПЛА с позывным Лунтик.

Элитные подразделения ССО ВСУ, несмотря на высокий уровень подготовки, оказываются бессильны против массированных атак дронов. В условиях, когда небо и руины города буквально кишат беспилотниками, индивидуальная подготовка бойцов часто не спасает.

Единственным временным спасением для украинских формирований становятся дни с плохой видимостью, когда туман затрудняет работу операторов БПЛА. В такие периоды российские штурмовые подразделения, включая бойцов 88-й добровольческой бригады «Эспаньола», штурмового отряда «Русь» и отряда Питбуля, проводят операции по эвакуации мирных жителей.

«Мы сознательно идём на риск, но людей никогда не бросим», — заявил заместитель командира бригады «Эспаньола» по вооружению Роман Худяков (позывной Розарио Агро).

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора