Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Экстренное метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 1 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязанской области в ближайшие 1–3 часа, с сохранением до конца 1 января и в течение дня 2 января, ожидается ухудшение погодных условий. Метеопредупреждение опубликовал сайт регионального ГУ МЧС России.

Прогнозируются интенсивные осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, возможны налипание мокрого снега, образование гололеда и сильный ветер с порывами 15–20 м/с. Видимость на дорогах может ухудшиться до 200–500 метров, ожидается гололедица.

Реклама

Рекомендации от МЧС России:

  • При отключении электричества избегайте использования открытого огня для освещения.
  • Соблюдайте правила эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов.
  • На дорогах будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим и дистанцию.
  • Во время сильных порывов ветра не стойте рядом с рекламными щитами, вывесками и другими конструкциями, которые могут быть повреждены ветром.

Берегите себя и соблюдайте меры предосторожности!

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме