В Рязанской области открыли уникальный учебно-кинологический центр — Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области открылся уникальный учебно-кинологический центр. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава региона Павел Малков.

Центр создан на базе Рязанского колледжа имени Н.Н. Комарова в рамках проекта «Защита животного мира». Территорию колледжа расширили: появились новые аудитории для подготовки будущих кинологов и ветеринаров, ветеринарная клиника и кинологический комплекс.

Кинологический центр начинает работу уже сегодня. А в октябре откроется ещё один объект — центр по социализации и адаптации собак. Это первый подобный центр в России. Здесь бездомных животных будут лечить, делать им прививки, обучать и готовить к жизни с человеком. Новые хозяева смогут взять не просто пса с улицы, а уже социализированного питомца, готового к жизни в семье.

По словам Малкова, это часть большой программы по формированию ответственного отношения к животным. В регионе уже началась работа по благоустройству площадок для выгула собак. Первую из них, с современным покрытием, удобным для питомцев, откроют до конца сентября в Приокском районе Рязани.

В 2026 году в Рязанском районе достроят и запустят приют для бездомных животных. В его состав войдут ветеринарный пункт и несколько корпусов на 300 мест. Все собаки будут зарегистрированы в единой базе данных и смогут жить в приюте, пока не найдут новых хозяев.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.
Темы

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.

Пользователи массово гробят смартфоны из-за вредного совета в соцсетях

По данным издания, в соцсетях набирают популярность советы помещать нагревшиеся электронные устройства в холодильник или даже морозильную камеру.

Соцсети: на дороге под Рязанью упавшее дерево убило пассажира автомобиля

По словам очевидцев, ЧП случилось в районе 16:10. Дерево рухнуло на «Хендай Санта Фе». Пассажир с переднего сидения скончался на месте, водителя госпитализировали. 

Аркадий Фомин обсудил выпускной проект с участником кадровой программы «Герои62»

Наставник программы, встретился со своим подопечным Романом Денисовым, чтобы обсудить финальные аспекты выпускной квалификационной работы, посвященной развитию системы адаптации участников СВО.

Эзотерик назвала 10 признаков того, что человек стал жертвой чёрной магии

Важно понимать, что существование черной магии, порчи и других видов мистического воздействия не подтверждено научными исследованиями. Многие из перечисленных симптомов могут быть признаками стресса, тревожных расстройств, депрессии или других заболеваний, требующих профессиональной медицинской помощи.
Статьи по теме