Суббота, 7 февраля, 2026
-10.4 C
Рязань

Из-за коронавируса в Рязани продезинфицируют торговые центры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области проведут дезинфекцию мест массового скопления людей – торговых центров, театров и кинотеатров, спорткомплексов, а также общественный транспорт и заведения общепита. Цель мероприятий – не допустить проникновение и распространение коронавируса.

Предписания о дезинфекции управление регионального Роспотребнадзора и региональный Минздрав направили руководителям и перевозчикам.

Реклама

Вместе с тем в регионе проверяют поликлиники и инфекционные отделения больниц на предмет эпидемии у пациентов с аналогичными симптомами. В Рязанской области уже проверили 28 отделений в восьми медицинских организациях.

Для медработников провели обучающие семинары, а также определили алгоритм лабораторной диагностики лиц с подозрением на опасное заболевание.

Особое внимание в больницах уделяют гражданам, приехавших в Рязань из КНР. Их ежедневно обследуют специалисты. В настоящее время в регионе признаков заболеваний не выявлено.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме