Из Рязанской области в Индию планируют поставлять мясные консервы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область планирует отправлять на экспорт в Индию мясные консервы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника управления регулирования рынка и развития экспорта продукции АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия региона Оксану Махову.

Новое направление экспорта обсудили на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». На рынок Индии планируют поставлять продукцию Скопинского мясоперерабатывающего комбината. Сейчас оформляются необходимые документы.

Из Рязанской области мясные консервы могут начать поставлять еще и в Азербайджан, и в другие страны ближнего зарубежья.

Также на выставке «Золотая осень» наградили шесть рязанских животноводческих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. Пять из них получили золотую медаль: АО «Октябрьское» Пронского района (за коров голштинской породы), АО «Рассвет» Рязанского района (за коров голштинской породы),  ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района (за свиней пород крупная белая и ландрас), ФГБНУ «ВНИИ коневодства» Рыбновского района (за лошадь терской породы), АО «Рязаньрыбпром» (за карпа парской породы). Серебряную медаль вручили предприятию ООО «АПК «Русь» Рыбновского района (за коров голштинской породы).

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме