Ирина Мезенева познакомит рязанцев с «Нескучной классикой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почему классическая музыка не может быть скучной? Да потому что она – вне времени и моды! 26 марта в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоится концерт лауреата областных и всероссийских конкурсов, солистки Рязанского музыкального театра Ирины Мезеневой «Нескучная классика».

Проверенные временем произведения Дж. Пуччини, И. Кальмана, И. Штрауса, В.А. Моцарта, Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, И.О. Дунаевского необыкновенно ярко выражают радость и грусть, тоску и боль, заставляют задуматься о важном, вспомнить лучшие моменты прошлого или помечтать о будущем.

Может ли что-то сравниться по красоте и содержательности с романсами на стихи А.С. Пушкина? Можно ли точнее и искренне рассказать о чувствах, чем Р.И. Рождественский? Ответ очевиден. Скучной классическую музыку назовёт лишь тот, кто никогда не слышал её в хорошем исполнении. Этот пробел легко восполнить: приходите на концерт Ирины Мезеневой «Нескучная классика»!

В программе – песни и романсы российских и зарубежных композиторов, а также арии и дуэты из популярных опер и оперетт. Вместе с Ириной Мезеневой с нескучной классикой вас познакомит солист Рязанского музыкального театра Станислав Грязнов.

Аккомпаниатором выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер Рязанского музыкального театра Евгений Антипов.

Ведущий концерта – солист Рязанского музыкального театра Алексей Исаев.

Начало мероприятия в 15:00

Билеты можно приобрести в кассе Рязанского областного художественного музея имени И.П. Пожалостина или по ссылке.

Телефон кассы: 8 (4912) 44-18-83.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора