Среда, 3 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Интерактивная карта школьных музеев Рязанской области представлена в Музее Победы на Поклонной горе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Музее Победы на Поклонной горе (Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) в рамках Всероссийского съезда «Школьный музей Победы» состоялась презентация регионального проекта «Интерактивная карта школьных музеев Рязанской области, посвящённых истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Проект направлен на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне в молодёжной среде. Инициатива реализована Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» при поддержке министерства территориальной политики Рязанской области, Фонда президентских грантов, Музея Победы на Поклонной горе, РГУ имени С.А. Есенина на платформе сетевого издания 7info.ru.

Реклама

Итоговым продуктом проекта стала интерактивная карта, объединившая более 30 школьных музеев Рязанской области, посвящённых истории Великой Отечественной войны.

Всероссийский съезд «Школьный музей Победы» был организован в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», его участниками стали представители образовательных организаций из 42 субъектов Российской Федерации.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме