Жительница Шилова отправится в колонию за убийство гостя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вынесен приговор 30-летней жительнице посёлка Шилово, которая обвинялась в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

В ходе следствия и суда было установлено, что преступление женщина совершила у себя в квартире в посёлке Шилово 28 августа 2019 года. Между хозяином квартиры и гостем произошла ссора. Гость несколько раз ударил своего оппонента, после чего женщина, защищая своего сожителя, ударила его обидчика ножом в грудь. 36-летний пострадавший умер по дороге в больницу.

Стоит отметить, что женщина нанесла лишь один удар ножом, этого хватило, чтобы убить человека.

Суд признал жительницу Шилова виновной и приговорил к 6,5 годам колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Другие материалы автора