Жительница Спас-Клепиков искала заработок в интернете, но сама потеряла 80 тысяч

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Спас-Клепиков искала заработок в интернете, но потеряла деньги. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Во время поиска в сети Интернет 43-летняя жительница города Спас-Клепики заинтересовалась объявлением о дистанционной подработке, возможность которой предлагалась якобы от имени известного маркетплейса. Вступив в переписку с «представителем» организации, женщина получила разъяснение: чтобы начать работать, ей необходимо установить на свой телефон специальное приложение и пройти регистрацию. Женщина скачала по ссылке приложение, хотя электронный сервис безопасности прислал предупреждение, что данный продукт может быть вредоносным.

Таким образом, злоумышленники внедрили на ее телефон программу удаленного доступа к онлайн-банку. Через некоторое время потерпевшая узнала, что со счета ее дебетовой карты списаны деньги и на ее имя оформлены 4 кредита. В общей сложности она потеряла 78700 рублей и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся следствие.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Руководитель управляющей компании в Рязани задержан по делу о гибели женщины от падения наледи

В Рязани правоохранительные органы задержали руководителя управляющей компании в рамках расследования уголовного дела о гибели 27-летней местной жительницы. По версии следствия, именно некачественная работа коммунальных служб привела к падению ледяной глыбы на прохожую.

Более 65 кг наркотиков изъяли в Рязанской области во время операции полиции и ФСБ

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Две женщины погибли в Рязанской области 8 марта

В воскресенье, 8 марта, в Международный женский день во время пожаров в Рязанской области погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

Другие материалы автора