Вторник, 2 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Житель Касимова отправился в колонию за убийство, совершённое в 2005 году

spot_img
spot_img
spot_img

Собранные отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в судебном заседании доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Касимова, 1988 года рождения. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В декабре 2005 года во дворе одного из частных домов города Касимова обнаружено тело 18-летней девушки с множественными колото-резаными ранами. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Реклама

«По горячим следам» раскрыть преступление не удалось, однако работа по уголовному делу не прекращалась. Тщательное планирование, глубокий анализ, эффективное взаимодействие с органами полиции и использование современных достижений криминалистики, несмотря на давность произошедших событий, позволили установить виновного в причинении смерти девушке.

Следствием и судом установлено, вечером 23 декабря 2005 года обвиняемый, будучи несовершеннолетним, в компании знакомых распивал спиртные напитки. В ходе общения он оказывал знаки внимания одной из находившихся в компании девушек и, когда та собралась уходить домой, пошел ее провожать. Возле дома, где проживала девушка, молодой человек стал настойчиво предлагать ей продолжить вечер наедине. Получив отказ, обвиняемый нанес потерпевшей не менее 75 ножевых ударов в туловище, шею и голову, а затем еще не менее 10 ударов деревянной лопатой. От полученных повреждений девушка скончалась на месте происшествия, обвиняемый с места преступления скрылся.

- Новости партнёров -

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, понимая, что полностью изобличен в совершении преступления, обвиняемый признал свою вину.

С учетом смягчающих вину обстоятельств Касимовским районным судом виновному назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Определением Рязанского областного суда осужденному на 1 месяц снижен срок наказания в виде лишения свободы, в остальной части приговор Касимовского районного суда оставлен без изменения. 

Приговор вступил в законную силу.

Популярные материалы

Темы

Герой России объяснил, как дроны ВСУ могли зайти в Чечню с востока

Герой России Сергей Липовой считает, что украинские дроны, сбитые над Чечнёй, могли запускать с территории Казахстана, используя фактор внезапности — удар с востока. Разбираем его версию и данные Минобороны.

С-400, атом и $100 млрд: Песков рассказал о встрече Путина и Уиткоффа и об отношениях России и Индии

Перед визитом Путина в Индию Песков выдал целый пакет тезисов: от торговли на $100 млрд и поставок С-400 до мирных переговоров по Украине и роли США. Собрали ключевые обещания и сигналы Кремля — это напрямую про деньги, безопасность и большую политику.

Реставраторы «резного домика» в Рязани сделали неожиданную находку 

Также выяснилось, что в галерее летнего клуба Дворянского собрания вообще не было фундамента — кладка стояла на земле. А деревянный лежень, который является опорой для столбов, практически полностью сгнил. 

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Врезавшемуся в столб пьяному водителю в Рязанском районе грозит до 12 лет колонии

Вечерняя поездка трех нетрезвых мужчин на Mitsubishi Lancer в Рязанском районе закончилась трагедией: водитель разогнался, врезался в столб и дерево, один пассажир погиб, двое в больнице. Теперь фигуранту грозит до 12 лет колонии

В Рязанской области 85-летний водитель въехал на легковушке в «КАМАЗ» и попал в больницу 

В 10 утра на 15-м километре автодороги «Рыбное-Константиново» в Рыбновском районе 85-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 врезался в «Камаз» под управлением 20-летнего жителя Рыбновского района. 

Статьи по теме