Воскресенье, 25 января, 2026
-23.6 C
Рязань

Возбуждено уголовное дело о смерти рабочего во время опилки деревьев в Скопине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК России.

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Реклама

По данным следствия, двое рабочих, выполняя работы по опиловке деревьев на одной из улиц в городе Скопине Рязанской области, при обрушении металлической люльки специального транспортного средства (автовышка), в которой они находились, упали с большой высоты на землю. От полученных травм один из них скончался на месте происшествия, а второй госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

В Рязанской области 150 студентов отправились в «Звездный поход» по местам боевой и трудовой славы

Десять «звездных» отрядов посетят Александро-Невский, Захаровский, Михайловский, Сапожковский, Сасовский, Скопинский, Спасский, Шацкий муниципальные округа, а также Шиловский район.

Статьи по теме