Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

В зоне СВО погиб выпускник РГАТУ с позывным «Варяг» Георгий Костырко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В зоне СВО погиб боец спецназа «Ахмат» с позывным «Варяг» Георгий Костырко. Он закончил факультет дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Рязанского ГАТУ имени Костычева. Об этом сообщает телеграм-канал университета.

Георгию было 29 лет. Он погиб в боевых действиях при штурме вражеских позиций на Курской земле под Суджей.

Реклама

Товарищи по службе отзываются о Георгии как о стойком и доброжелательном человеке, который всегда готового прийти на помощь. Последнее его сообщение боевым товарищам: «Освобождаем нашу землю от фашистов».

Георгий Костырко был не только самоотверженным солдатом, но и надежным другом, любящим сыном.

Похороны пройдут 19 марта 2025 года, прощание в 12:30 в Борисо-Глебском соборе по адресу: ул. Сенная, д. 2.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме